Сегодня: 19 Апреля 2024
Время в Санкт-Петербурге:   17:53

Адрес: 196105, Санкт-Петербург,
Яковлевский пер., д.11, центральный вход напротив розового 2-этажного здания детского сада; домофон кнопка 10 (подписана), 4 этаж (без лифта).

Тел. городской: +7 (812) 327 10 70

Тел. мобильный: +7 (981) 719 28 28

Звоните по: 

e-mail: info@all-seasons.ru
sale@all-seasons.ru

Места для осенних прогулок в Санкт-Петербурге

Лето закончилось, но туристический сезон в Санкт-Петербурге продолжается. Есть много преимуществ, чтобы посетить Северную столицу именно осенней порой.

  • Погода осенью по-прежнему хорошая, можно много гулять.
  • Приезжих туристов становится меньше. Можно спокойно осматривать достопримечательности без толп народа.
  • Посетить многочисленные музеи гораздо проще, так как нет огромных очередей за билетами.
  • Золотая осень – самое красивое время. Загородные парки в это время года становятся просто волшебными. Но и сам город, одевшись в золото листвы, преображается.
В прошлых статьях мы рассказали о великолепных загородных дворцово-парковых ансамблях. Золотой осенью они становятся сказочно красивыми.

Петергоф
Ясное небо; золотая листва, через которую пробиваются солнечные лучи; бьющие в голубое небо фонтаны; алые кленовые листья, рассыпанные по склонам – всё это великолепие ждёт вас в Петергофе. Нет лучшего времени года для посещения этого прекрасного парка, чем золотая осень! Кроме того, можно посетить Большой Дворец и насладиться необыкновенной красотой и роскошью его интерьеров, а также многочисленные малые дворцы Петергофа: Монплезир, Марли, Эрмитаж.

Пушкин
Екатерининский и Александровский парки осенью становятся особенно красивыми. Они откроют для своих гостей дорожки, усыпанные разноцветными листьями; деревья, одетые в осенний наряд, через который просвечивают дворцы, павильоны и мосты; пруды, по которым, как кораблики, плывут жёлтые и красные листья. Великолепный Екатерининский дворец со знаменитой Янтарной комнатой станет прекрасным дополнением к осенней прогулке по парку и подарит гостям незабываемые впечатления, которые захочется сохранить в своём сердце на долгие годы.

Не стоит забывать и о других пригородах Санкт-Петербурга. Удивительные по красоте парки и дворцы есть не только в Петергофе и в Пушкине, но также в Павловске, Гатчине и Ораниенбауме.

Павловск
Раскинувшись на берегах реки Славянки, Павловский парк предлагает посетителям площадь 600 га для прогулок. Пейзажный парк был разбит в XVIII веке, когда в этом месте началось строительство загородной резиденции для императора Павла и его супруги Марии Фёдоровны. Сам Павел предпочитал жить в Гатчине, а Павловск подарил своей жене, после чего это стало её любимым местом отдыха. Как во всех загородных резиденциях, в Павловске есть дворец, который будет интересно посетить, и парк с многочисленными павильонами, скульптурами и мостиками через реку. Парк очень большой и живописный. Если уйти подальше от центральной его части, то складывается впечатление, что гуляешь в затерянном лесу. Золотой осенью парк особенно прекрасен.

Гатчина
Не менее живописный парк находится в другом пригороде Санкт-Петербурга - в Гатчине. Если Мария Фёдоровна предпочитала Павловск, то её супруг Павел I всегда любил Гатчину. Однако, первым владельцем Гатчинской резиденции был не Павел, а Григорий Орлов. Эти земли были подарены ему Екатериной II, и конце XVIII века для Григория Орлова строится Большой Гатчинский дворец, чертами напоминающий средневековый замок. В дальнейшем эту загородную резиденцию получил в подарок сын Екатерины II – Павел I. Гатчинский парк, как и Павловский – это пейзажный парк, где дорожки бегут вокруг озёр, и красивые необычные постройки украшают пейзаж то там, то здесь. Прогулка по осеннему парку принесёт большое удовольствие, а посещение дворца позволит узнать много интересного из истории.

Ораниенбаум
Ещё один дворцово-парковый ансамбль входит в состав драгоценной коллекции загородных резиденций в окрестностях Санкт-Петербурга – это Ораниенбаум. По своей красоте он ничуть не уступает другим паркам. Эта местность в начале XVIII века была подарена Петром I своему главному сподвижнику и первому губернатору Санкт-Петербурга – Александру Меньшикову. Для него здесь был возведён дворец, который сейчас носит название Большой Меньшиковский Дворец. Посетив его, гости смогут узнать много познавательного. Вокруг дворца был разбит регулярный сад в соответствии с канонами европейского садового искусства, а дальше начинается пейзажный парк с дорожками, водоёмами, мостиками и декоративными постройками. В последующие годы многие члены императорской семьи проводили время в Ораниенбаумской резиденции.

Приезжайте в Санкт-Петербург осенью! Это самое красивое время! Обязательно отправляйтесь на прогулку в загородные дворцово-парковые ансамбли. Если у вас возникает вопрос – где недорого остановиться в Питере – мы советуем наш хостел «Все Сезоны / All Seasons». Одно из многих преимуществ нашего хостела в том, что из него удобно добираться, как до центра города, так и до загородных парков. Дорога не займёт у вас много времени и не отнимет много сил, поэтому останется больше возможностей наслаждаться неспешной прогулкой по осеннему парку, любуясь великолепными красками золотой осени. Осень – не время грустить, осень – время путешествий, поездок и новых впечатлений!

#hostelallseasons #петербург #спб #питер #впитер #хостел
В поиске уютного хостела в центре Санкт-Петербурга? Наш хостел в 15 минутах езды от Невского! При бронировании через группу скидка 5%! Пишите в сообщения vk.me/hostelallseasons

Все статьи >>>