Сегодня: 25 Апреля 2024
Время в Санкт-Петербурге:   23:46

Адрес: 196105, Санкт-Петербург,
Яковлевский пер., д.11, центральный вход напротив розового 2-этажного здания детского сада; домофон кнопка 10 (подписана), 4 этаж (без лифта).

Тел. городской: +7 (812) 327 10 70

Тел. мобильный: +7 (981) 719 28 28

Звоните по: 

e-mail: info@all-seasons.ru
sale@all-seasons.ru

Музеи Санкт-Петербурга

   Санкт-Петербург – это настоящий город музеев. Каждый гость, приезжающий в Северную столицу, обязательно найдёт для себя что-то интересное. Художественные, исторические, научные, музеи-квартиры – выбор огромен. Зимой и весной можно спокойно попасть в самые интересные музеи и осматривать экспонаты спокойно, не толкаясь в толпе других посетителей. Представляем вниманию наших гостей лишь небольшой список самых интересных музеев, которые можно посетить в Санкт-Петербурге.

   • Государственный Эрмитаж
Дворцовая площадь, 2. Вт, Чт, Сб, Вс – 10:30-18:00, Ср, Пт- 10:30-21:00. Пн – выходной.

Эрмитаж – это настоящая жемчужина, один из крупнейших художественно-исторических музеев в мире. Всё началось с того, что императрица Екатерина II приобрела 220 картин известных голландских мастеров. Это заложило основу будущего крупнейшего мирового музея. В последующие годы коллекция постоянно пополнялась. В настоящее время экспозиция Эрмитажа занимает целых пять зданий, самое большое из них – Зимний Дворец. Даже за месяц невозможно обойти весь Эрмитаж. Каждый гость сможет найти что-то интересное для себя: величественные дворцовые интерьеры, рыцарский зал, коллекцию живописи известнейших мастеров и многое другое.

   • Русский Музей
Инженерная ул., д. 4. Пн - 10:00-20:00, Ср, Пт, Сб, Вс – 10:00-18:00, Чт- 13:00-21:00. Вт-выходной.

Русский музей – крупнейший музей русского изобразительного искусства, в котором представлены работы русских художников с древнейших времён до современности. Более 400 тысяч экспонатов расположились в семи зданиях, главное из которых Михайловский Дворец. В Русском музее можно увидеть в оригинале знакомые с детства полотна великих художников: «Последний День Помпеи» Брюллова, «Девятый вал» Айвазовского, «Бурлаки на Волге» Репина и многие другие. Можно часами стоять перед огромными полотнами, разглядывая детали, и незаметно провести в музее целый день.

   • Большой Петергофский Дворец
Петродворец, дворцово-парковый ансамбль «Петергоф». Пн-Вс – 10:30-18:00.

Зимой не удастся полюбоваться на фонтаны в Петергофе, зато можно посетить его дворцы, в которые летом трудно попасть, и получить массу впечатлений. Большой Дворец, построенный знаменитым архитектором Растрелли в стиле барокко, предлагает гостям осмотреть настоящие дворцовые интерьеры 18 века в таком виде, в каком они существовали в то время, со всеми деталями: мебелью, утварью, костюмами. Тронный зал, аудиенц-зал, бальный зал, Белая столовая – можно увидеть парадные комнаты и личные покои членов царской семьи.

   • Исаакиевский Собор
Исаакиевская пл., 4. Пн-Вс – 10:00-17:30.

Исаакиевский Собор, безусловно, является одним из символов Санкт-Петербурга. Крупнейший православный храм, в котором могут одновременно поместиться до 12 тысяч человек и одно из самых грандиозных купольных сооружений в мире, Исаакиевский Собор заслуживает обязательного посещения всеми гостями Северной столицы. Величественное здание высотой 101,5 метр было построено французским архитектором Монферраном, который потратил на это всю свою жизнь. Сооружение Собора продолжалось 40 лет. При строительстве были использованы более сорока видов минералов, редкие породы мрамора, за что собор называют музеем цветного камня. Внутреннее убранство с мозаичными и живописными картинами, скульптурами и барельефами не оставят равнодушным ни одного посетителя.

   • Государственный музей истории религии
Ул. Почтамтская, д. 14 Чт-Пн - 10:00-18:00, Вт – 13:00 – 21:00, Ср – выходной.

Это единственный музей в России, в котором представлена экспозиция, посвященная возникновению и развитию религиозных верований людей на протяжении всей истории. Более 180 тысяч экспонатов расскажут гостям о культах Востока, Древнего Египта и Древней Греции, о шаманах и африканских божествах. Буддизм, иудаизм, христианство и другие религиозные течения – всё нашло отражение в этом музее. Музей истории религии в Санкт-Петербурге является уникальным музеем, не имеющим аналогов в мире. Гости, посетившие этот музей, узнают очень много интересного и познавательного.

   Более 200 музеев Северной столицы ждут посетителей. Гости, которые приедут в Петербург, смогут получить массу удовольствия и узнать огромное количество интересного и познавательного, посещая самые разные музеи культурной столицы. Остановившись в хостеле «Все Сезоны / All Seasons», можно легко добраться до всех музеев Петербурга, а вечером, после целого дня осмотра, как следует отдохнуть и отлично выспаться в тихом и уютном хостеле «Все Сезоны / All Seasons».

   02.02.2018г.

Все статьи >>>