Сегодня: 26 Апреля 2024
Время в Санкт-Петербурге:   21:02

Адрес: 196105, Санкт-Петербург,
Яковлевский пер., д.11, центральный вход напротив розового 2-этажного здания детского сада; домофон кнопка 10 (подписана), 4 этаж (без лифта).

Тел. городской: +7 (812) 327 10 70

Тел. мобильный: +7 (981) 719 28 28

Звоните по: 

e-mail: info@all-seasons.ru
sale@all-seasons.ru

Мистические места Санкт-Петербурга – Пулковский меридиан, проходящий через здание нашего хостела

   Санкт-Петербург с момента образования считался мистическим городом, обладающим удивительно мощной энергетикой. И дело не только в сочетании обилия воды, особенной гармонии природы и архитектуры Петербурга, а и в особых ощущениях, которые испытываешь, гуляя по улицам, проспектам, посещая различные достопримечательности. В тайны нашего города пытаются проникнуть и сами жители, и гости нашего города. Вот и мы сотрудники хостела «Все Сезоны»/ «All Seasons» решили заглянуть в одну из этих тайн. Наш хостел, расположен в Московском районе Санкт-Петербурга, где знаменитый Пулковский меридиан проходит через центр Круглого зала Пулковской обсерватории. Из всех меридианов, использовавшихся до начала XX века в качестве точек отсчёта систем географических координат, Пулковский — единственный, проходящий через четыре части света Европу, Азию, Африку и Антарктиду. Пулковская обсерватория была открыта 7 августа 1839 года и до 1884 года была нуль- пунктом отсчета долгот для всех географических карт. Примечательно то, что российский «нуль» практически совпадал с Меридианом Великой Пирамиды. Возможно, поэтому в Санкт-Петербурге так много различной египетской символики, например, городскую набережную украшают два сфинкса, привезенных из храма фараона Аменхотепа III.

   Если Александрию, Стамбул, Киев, Великий Новгород, Санкт-Петербург, а также нынешнюю столицу Египта Каир (около которой и находится пирамида Хеопса) поставить на одну параллель, они, в масштабах планеты, окажутся совсем рядом. Интересным фактом оказалось и то, что здание нашего хостела, лежит как раз на этом меридиане. Возможно, что это одна из причин почему хостел нравится нашим посетителям.

   Много интересного, познавательного и удивительного можно узнать, посетив Главную (Пулковскую) Астрономическую Обсерваторию, до которой вы легко можете добраться от нашего хостела, а наши сотрудники помогут в организации экскурсий.

   Хостел «Все Сезоны» (гостиница 1*) предлагает гостям недорогое размещение, качественное обслуживание и ряд бесплатных услуг.

   Приезжайте, отдыхайте, изучайте наш Санкт-Петербург, а мы вам в этом поможем.

   20.03.2018г.

Все статьи >>>