Сегодня: 26 Апреля 2024
Время в Санкт-Петербурге:   1:20

Адрес: 196105, Санкт-Петербург,
Яковлевский пер., д.11, центральный вход напротив розового 2-этажного здания детского сада; домофон кнопка 10 (подписана), 4 этаж (без лифта).

Тел. городской: +7 (812) 327 10 70

Тел. мобильный: +7 (981) 719 28 28

Звоните по: 

e-mail: info@all-seasons.ru
sale@all-seasons.ru

Необычные музеи Санкт-Петербурга

В феврале 2023 года нас ждут 4 выходных дня – это лучшая возможность отправиться в маленькое путешествие. Какой город подойдёт для визита лучше Северной столицы!

Если вы не успели побывать в Санкт-Петербурге в новогодние праздники, то февральские длинные выходные отличный шанс наверстать упущенное и посетить самый романтический город, который предложит огромное количество интересного и увлекательного.

Зимний Петербург - таинственный и романтический – погрузит гостей в свою уникальную атмосферу, которую вы не найдёте ни в одном другом городе!

Зимой в Санкт-Петербурге не меньше интересных занятий, чем летом. Прежде всего, многочисленные музеи и театры ждут посетителей, чтобы рассказать и показать множество увлекательного и познавательного.

Зимой в Санкт-Петербурге не меньше интересных занятий, чем летом. Прежде всего, многочисленные музеи и театры ждут посетителей, чтобы рассказать и показать множество увлекательного и познавательного.

• Музей магии: https://magicmuseum.ru/

Этот музей понравится и взрослым, и детям, ведь все мы мечтаем стать волшебниками))) Всё что связано с фокусами, магией, иллюзиями ждёт гостей в этом необычном месте.

• Музей теней: https://shadowmuseum.ru/

Этот музей понравится и взрослым, и детям, ведь все мы мечтаем стать волшебниками))) Всё что связано с фокусами, магией, иллюзиями ждёт гостей в этом необычном месте.

• Музей рекордов «Титикака»: https://titiqaqa.ru/

Самый необычным музей Петербурга подарит много радости и взрослым, и детям. Всем нам интересны рекорды: самый высокий человек, самый крошечный автомобиль, самая тонкая талия и ещё много-много всего самого занимательного и удивительного. Здесь можно посмотреть на диковинки со всего света. А для детей это место станет не просто музеем с экспонатами за стеклом, а местом, где всё можно потрогать, и пройти увлекательный квест.

• Музей игрушки: https://spbtoymuseum.ru/

Это место будет интересно не только детям, но и взрослым. Во все времена человек играл в игрушки, взрослел и познавал через них мир. Игрушки здесь представлены, как вид искусства. Интересно увидеть предметы разных стран и эпох, игрушки богатых и бедных. Представлены в музее и игрушки времён СССР.

• Гранд макет Россия: https://grandmaket.ru/

Это самый большой макет в России (один из самых больших в мире), который представляет разные регионы нашей страны в миниатюре. Движущиеся машинки и поезда, фигурки людей, здания, выполненные в пропорциональной точности, огромное количество деталей; огоньки, зажигающиеся на макете, с приходом воображаемой ночи – это место настолько интересно, что, побывав в Питере, его нельзя пропустить.

• Музей Вселенная воды: https://vk.com/vodokanal_spb_museum

Ещё один необычный музей Северной столицы. Расположен он в водонапорной башне и рассказывает, как нетрудно догадаться, о воде. Здесь можно узнать много интересных фактов о воде и о системе водоснабжения Петербурга, послушать познавательную экскурсию.

• Музей хлеба: http://muzei-xleb.ru/

После музея, рассказывающего о такой важнейшей веще, как вода, можно посетить музей, посвящённый не менее важному продукту – хлебу. Вы сможете побывать в атмосфере Петербургской кондитерской начала ХХ века, узнать много интересного о хлебе, то в том числе о том, какую роль играл хлеб в блокадном Ленинграде.

Мы перечислили только несколько необычных музеев Санкт-Петербурга, но их гораздо больше. Февраль и март – самое лучшее время ходить по музеям, так как нет очередей, как летом.

В Северной столице более 200 самых разных музеев (художественные, научные, посвящённые знаменитым людям и совсем неожиданным темам). Каждый сможет найти для себя что-то интересное, увлекательное и познавательное.

Приезжайте в Санкт-Петербург! Ходите в музеи, театры, на выставки, ведь сейчас для этого самое подходящее время. Вы сможете не только повысить культурный и интеллектуальный уровень, но и получить огромное удовольствие!

В хостеле «Все Сезоны / All Seasons» администраторы всегда подскажут и расскажут обо всех достопримечательностях Санкт-Петербурга, посоветуют, куда сходить, проконсультируют о режиме работы музеев, подробно объяснят, как добраться.

Мы ждём гостей в Санкт-Петербурге и в хостеле «Все Сезоны / All Seasons», приезжайте!

  16.02.2023г.

#hostelallseasons #петербург #спб #питер #хостел


В поиске уютного хостела в центре Санкт-Петербурга?
Наш хостел в 15 минутах езды от Невского! При бронировании через группу скидка 🔥 5%!
Пишите в сообщения ✉ 👉 vk.me/hostelallseasos
Подписывайтесь на наш Телеграм - t.me/hostel_allseasons

Все статьи >>>