Сегодня: 25 Апреля 2024
Время в Санкт-Петербурге:   19:02

Адрес: 196105, Санкт-Петербург,
Яковлевский пер., д.11, центральный вход напротив розового 2-этажного здания детского сада; домофон кнопка 10 (подписана), 4 этаж (без лифта).

Тел. городской: +7 (812) 327 10 70

Тел. мобильный: +7 (981) 719 28 28

Звоните по: 

e-mail: info@all-seasons.ru
sale@all-seasons.ru

Новогодняя сказка в Санкт-Петербурге

Вот и наступил последний месяц уходящего года! После золотой осени к нам незаметно пришла зима, укрыла дороги и крыши домов белым покрывалом, расцветила окна морозным узором, а улицы и площади города разноцветными праздничными огоньками!

Санкт-Петербург – это лучший города для встречи Нового года! Ведь Новый год – это сказочный праздник, а Северная столица подарит всем гостям романтическую и даже мистическую атмосферу зимнего чуда.

На Дворцовой площади – главной площади Петербурга – традиционно устанавливают роскошную ёлку. В последние годы это были настоящие лесные красавицы – высокие и пушистые. За несколько дней до наступления праздника на ёлочке зажигаются красивые гирлянды, и тогда ёлка вспыхивает сотнями разноцветных огоньков!

На Манежной площади Санкт-Петербурга открывается традиционная Рождественская ярмарка, которая создаёт ощущение праздника, новогодней сказки для детей и взрослых. На ярмарке открываются многочисленные нарядно украшенные павильоны, где продаются традиционные рождественские и новогодние подарки: ёлочные игрушки ручной работы, нарядные варежки и носки из натуральной шерсти, новогодние украшения, фермерские продукты. На Манежной площади также появятся карусели, палатки с вкусным глинтвейном, колбасками-гриль и другими угощениями. Подробную информацию о Рождественской ярмарке можно найти здесь: https://vk.com/nyfairspb

Рождественские ярмарки откроются и в других местах Северной столицы. Улица Малая Конюшенная, расположенная в центре Санкт-Петербурга, давно является пешеходной зоной. По ней очень приятно гулять летом, но перед Новым годом она вся превращается в весёлую Рождественскую ярмарку, где под разноцветными гирляндами открываются палатки с новогодними подарками, играет музыка, и проходят весёлые мероприятия для детей и взрослых: театрализованные представления, весёлые конкурсы и викторины.

На этом сайте можно подробно почитать, где ещё в Санкт-Петербурге состоятся Новогодние ярмарки: https://2023god.com/rozhdestvenskie-yarmarki-v-sankt-peterburge-v-2022-2023-godu/

Кроме посещения ярмарок, сама прогулка по новогоднему Петербургу доставит гостям нашего города огромное удовольствие и гарантированно создаст праздничное настроение. Город на Неве всегда великолепно украшен к Новому году, а туманная зимняя атмосфера делает его мистическим и неповторимым.

Обязательно надо прогуляться по Невскому проспекту – главной магистрали Северной столицы. Изысканно украшен не только сам Невский, но и здания на нём, витрины магазинов, прилегающие площади и скверы.

Не пропустите знаменитый Елисеевский гастроном на Невском проспекте – это старейший продуктовый магазин Северной столицы, который открыт с 1902 года в красивом здании, построенном в стиле модерн.

В магазине можно найти вкуснейшие деликатесы, и можно прямо в зале сесть и попить кофе с пирожным. Знаменит он также тем, что в Новогодние праздники его витрина превращается в настоящее сказочное представление: фигурки мышей, Щелкунчика, сказочных героев двигаются, как живые, кружатся в витрине! Можно стоять и часами наблюдать за ожившими героями сказок!

Напротив станции метро Невский проспект (выход на Канал Грибоедова) расположен величественный Казанский собор. Перед ним разбит полукруглый сквер. В центре сквера перед собором тоже традиционно устанавливается Новогодняя ёлка. Интересно это место также тем, что около ёлки под стеклянным шаром зрителям представлен Рождественский вертеп – сценка с младенцем Иисусом Христом, горящая над ним Вифлеемская звезда, волхвы, пришедшие ему поклониться.

Так приятно прогуливаться около Зимнего дворца, восхищаясь многочисленными новогодними украшениями. Не только Дворцовая площадь богато украшена к празднику. Если пройти через площадь и идти в сторону набережной Невы, попадёте в одно из самых красивых мест Северной столицы. Светящиеся арки, путь через которые ведёт к Неве, и волшебный ледяной фонтан – создают настоящую атмосферу зимнего чуда.

Какой же Новый год без зимних забав, самая любимая из которых – катание на коньках! В Санкт-Петербурге открыто множество катков, где можно взять напрокат коньки и насладиться скольжением по льду под приятную музыку. Один из самых лучших расположился прямо на берегу замёрзшего Финского залива на Васильевском острове в пространстве Севкабельпорт. Он так и называется «Каток у моря». Огромный, оборудованный, красиво украшенный каток с видом на залив никого не оставит равнодушным. Каждый, кто приедет покататься в это место обязательно зарядится праздничным новогодним настроением!
Подробнее про каток можно почитать здесь: https://sevcableport.ru/ru/katok

Можно ещё до бесконечности продолжать описание праздничных украшений, мероприятий, событий в Санкт-Петербурге. Можно описывать многочисленные улицы, проспекты, площади, дома, которые оделись в восхитительный праздничный наряд к Новому году. Лучше приезжайте и сами всё увидите! Поверьте, новогодний Санкт-Петербург никого не оставит равнодушным, никого не разочарует и подарит всем гостям самый волшебный и запоминающийся Новый год!

Хостел «Все Сезоны / All Seasons» ждёт гостей для встречи Нового 2023 года!

  01.12.2022г.

#hostelallseasons #петербург #спб #питер #хостел


В поиске уютного хостела в центре Санкт-Петербурга?
Наш хостел в 15 минутах езды от Невского! При бронировании через группу скидка 🔥 5%!
Пишите в сообщения ✉ 👉 vk.me/hostelallseasos
Подписывайтесь на наш Телеграм - t.me/hostel_allseasons

Все статьи >>>