Сегодня: 27 Апреля 2024
Время в Санкт-Петербурге:   1:44

Адрес: 196105, Санкт-Петербург,
Яковлевский пер., д.11, центральный вход напротив розового 2-этажного здания детского сада; домофон кнопка 10 (подписана), 4 этаж (без лифта).

Тел. городской: +7 (812) 327 10 70

Тел. мобильный: +7 (981) 719 28 28

Звоните по: 

e-mail: info@all-seasons.ru
sale@all-seasons.ru

Предновогодняя неделя в Санкт-Петербурге

   Всего одна неделя с хвостиком остаётся до самого любимого праздника – Нового Года! В Петербурге ближайшие выходные и последняя неделя уходящего года будут насыщены самыми разными интересными событиями.

  • 22 – 24 декабря фестиваль «ДекабрьFest» в выставочном комплексе «Ленэкспо». Посетители почувствуют праздничную предновогоднюю атмосферу, смогут купить новогодние подарки, посмотреть различные представления и зарядиться новогодним настроением.
  • 23 декабря в Петербург пожалует главный волшебник страны – Дед Мороз из Великого Устюга. Именно он должен зажечь главную ёлку Северной столицы и дать старт предновогодним приготовлениям. Маленькие гости нашего города смогут в этот день пообщаться с главным волшебником в 18 часов на Дворцовой площади.
  • 23 декабря в центре Петербурга пройдёт весёлое спортивное мероприятие – забег «Дед Морозов». Гости города смогут стать свидетелями смешной картины, когда сотни «Дедов Морозов» бегут по центральным улицам Питера. Забег начнётся в сердце города – на Дворцовой площади. Кроме того, можно не только посмотреть, но и поучаствовать в пробежке. Костюм Деда Мороза выдаётся всем участникам.
  • 23 декабря начнут работать все новогодние /рождественские ярмарки в Петербурге: на площади Островского, на Пионерской площади, на Елагином острове, а также на Московской площади – совсем рядом с хостелом «Все Сезоны». На ярмарках построены нарядные домики, в которых будут продавать новогодние подарки, рождественские пряники, душистый глинтвейн, вкусные угощения. Вокруг домиков возведены красивые новогодние украшения, которые будут сверкать разноцветными огнями. Всем обязательно надо сходить на новогоднюю ярмарку для создания праздничного настроения. Гостям хостела «Все Сезоны» это будет очень удобно, потому что ярмарка на Московской площади расположена совсем недалеко от хостела, а потом можно сесть в метро и за 15 минут доехать до центра Петербурга.
  • 23 декабря откроется один из самых любимых фестивалей – “Ice Fantasy” (Ледяная Фантазия). Это фестиваль ледовых скульптур в Петропавловской крепости. Очень советуем всем гостям Петербурга посетить этот фестиваль. Он перенесёт своих гостей в настоящую новогоднюю сказку, в ледяное царство Снежной Королевы, где зрители встретят любимых героев, превращенных в ледяные статуи, красиво подсвеченные разноцветными огнями. Профессиональные скульпторы создадут настоящие шедевры изо льда. Можно будет сделать потрясающие фото на фоне удивительных фигур.
  • 26 декабря начнётся еще одно яркое событие, которое обязательно надо посетить – световое шоу на Дворцовой площади, которое устраивает компания «Аэрофлот». Этим бесподобным зрелищем можно полюбоваться не только в новогоднюю ночь, но каждый вечер с 18 до 23 часов, начиная с 26 декабря. Арка Главного штаба на Дворцовой площади станет экраном, на котором будут возникать удивительные яркие картины. Очень интересно, что можно не только полюбоваться на световое шоу, но и увидеть своё изображение на экране. На площади установят специальную камеру, которая будет снимать проходящих людей и транслировать изображение на фасад здания. Каждый сможет стать участником предновогоднего шоу. Камера будет работать 26, 29 и 30 декабря.
  • 30 декабря для петербуржцев и гостей города заготовлено потрясающее пиротехническое шоу над акваторией Невы. Зрители, которые соберутся в 22:30 на Дворцовой набережной, станут свидетелями необыкновенного фейерверка, который окрасит небо в яркие краски под музыкальные композиции. Зрелище обещает быть захватывающим.
  • 30 декабря начнётся весёлый фестиваль «Новогодняя кутерьма» в одном из знаменитых пригородов Петербурга – Гатчине. На площади перед дворцом будет работать рождественская ярмарка. Все дни на площади будут проходить весёлые новогодние гуляния, в которых будет много веселья: хороводы вокруг ёлки, катание на лошадях и оленях, мастер классы по народным промыслам, катание с горок и многое другое. Этот фестиваль надо обязательно посетить всем гостям Питера.
  • 31 декабря состоится грандиозное празднование Нового Года на Дворцовой площади. Веселье начнётся в 23 часа и будет продолжаться всю ночь. В 3 часа ночи над акваторией Невы вспыхнет разноцветными огнями новогодний фейерверк.

   Встреча Нового года в Питере, безусловно, станет самым незабываемым событием на всю жизнь. Хостел «Все Сезоны» очень рекомендует приехать в Петербург именно накануне Нового Года и встретить сам праздник в Петербурге. До Нового Года можно будет посетить все интересные праздничные мероприятия, о которых мы рассказали в этой статье, а в новогоднюю ночь отправиться на Дворцовую площадь за незабываемыми впечатлениями. Ну а после праздничной ночи хостел «Все Сезоны» ждёт гостей для спокойного крепкого сна :)

   22.12.2017г.

Все статьи >>>