Сегодня: 26 Апреля 2024
Время в Санкт-Петербурге:   6:27

Адрес: 196105, Санкт-Петербург,
Яковлевский пер., д.11, центральный вход напротив розового 2-этажного здания детского сада; домофон кнопка 10 (подписана), 4 этаж (без лифта).

Тел. городской: +7 (812) 327 10 70

Тел. мобильный: +7 (981) 719 28 28

Звоните по: 

e-mail: info@all-seasons.ru
sale@all-seasons.ru

Петроградская сторона - сердце нашего города.

   Сегодня мы, сотрудники хостела «Все Сезоны»/ «All Seasons», хотим пригласить вас в самый старый район Санкт-Петербурга. Строительство города началось на Петроградской стороне, и первой постройкой новой столицы стала Петропавловская крепость.

   Прогулка по крепости доставит огромное удовольствие. Обязательно надо зайти в красивый и необычный Петропавловский собор. Он очень отличается от традиционных русских церквей. Устремлённый ввысь шпиль стал символом нашего города. Именно в соборе нашли свой последний приют все российские монархи.

   В Петропавловской крепости много всего интересного. Каждое здание предлагает познакомиться с историей города. Детям понравится музей космонавтики и ракетной техники. Монетный двор также разместился на территории крепости. Летом неторопливая прогулка по крепости доставит огромное удовольствие.

   Петропавловская крепость в войнах не участвовала, а стала главной политической тюрьмой. Здесь томились княжна Тараканова, декабристы, народовольцы, Ф.М. Достоевский, Н.Г. Чернышевский и многие другие известные люди. В 1924 года крепость стала музеем и сейчас носит название Музея истории Санкт-Петербурга. Много интересных экскурсий и экспозиций проводится в исторических зданиях.

   Если вы устанете от осмотра достопримечательностей, пройдите через массивные ворота, и вы попадете на настоящий пляж. Можно отдохнуть и расслабиться на солнышке, любуясь самыми красивыми видами города на Неве.

   Но на пляже Петропавловской крепости не только загорают. В этом месте часто проводятся фестивали. Один из самых интересных – фестиваль песчаных скульптур. Он будет продолжаться всё лето, так что не упустите свой шанс увидеть потрясающие шедевры из песка.

   Закончив осмотр крепости, можно продолжить прогулку по Петроградской стороне.

   Одной из жемчужин нашего города, несомненно, является Санкт-Петербургская Соборная Мечеть, крупнейшая в России. Если начать осмотр мечети издалека, то можно увидеть необычайной красоты купол и минареты, которые словно устремлены в небо, к солнцу, звездам, в бесконечность. А уже вблизи можно полюбоваться изумительными изразцами, которыми облицован фасад здания.

   Славится Петроградская сторона и своими скверами и парками. Один из них – Александровский парк. В нем приятно прогуляться и отдохнуть, выпить кофе и перекусить. Можно сходить в кино в развлекательном комплексе «Великан Парк», заглянуть в мини-город, где в миниатюре можно увидеть главные здания-достопримечательности Санкт-Петербурга.

   Детям и взрослым будет интересно побывать в Планетарии, где предлагаются познавательные и захватывающие программы, которые никого не оставят равнодушным.

   А может, вы захотите побывать на спектакле или концерте? Тогда приходите в Театр-фестиваль «Балтийский Дом» или «Мюзик-Холл». Посмотрите афиши и … Добро пожаловать.

   Наш хостел «Все Сезоны» расположен рядом с метро «Парк Победы», и вы быстро сможете добраться до станции метро «Горьковская», рядом с которой находятся все перечисленные достопримечательности. У нас Вы сможете недорого и комфортно отдохнуть и воспользоваться рядом бесплатных услуг.

   18.07.2018г.

Все статьи >>>