Сегодня: 26 Апреля 2024
Время в Санкт-Петербурге:   16:02

Адрес: 196105, Санкт-Петербург,
Яковлевский пер., д.11, центральный вход напротив розового 2-этажного здания детского сада; домофон кнопка 10 (подписана), 4 этаж (без лифта).

Тел. городской: +7 (812) 327 10 70

Тел. мобильный: +7 (981) 719 28 28

Звоните по: 

e-mail: info@all-seasons.ru
sale@all-seasons.ru

Последние недели лета в Питере… катание на корабликах, прогулки по набережным, концерты на берегу моря

Путешественники, которые ещё не успели посетить наш замечательный город в июне и в июле, могут использовать последнюю возможность приехать в Питер летом. Август в этом году выдался просто прекрасным: в Северной столице установилась ясная солнечная погода и 30 градусная жара! Это идеальные условия для многочасовых прогулок по городу, катания на корабликах, неспешного ужина на открытых террасах в центре города.

В жаркую погоду особенно приятно кататься на теплоходах и катерах по Неве и малым рекам (Фонтанка, Мойка, Невка, Карповка и многие другие) Северной Венеции. Ведь в Питере около 100 рек, каналов, проток, рукавов и, конечно, Финский залив!

Летом в Санкт-Петербурге очень активная навигация, и каждый может выбрать для себя прогулку по душе от коротких часовых экскурсий до ночного катания по Неве с джазовым концертом. Есть прогулки с выходом в Финский залив, прогулки на закате, прогулки на яхтах, ночные круизы под разведёнными мостами и многое другое. В Санкт-Петербурге обязательно надо покататься на кораблике, это MUST DO нашего города. Сделать это можно только до закрытия навигации, и, конечно, приятно совершать водные прогулки в жаркую погоду.

Подробнее о предлагаемых водных экскурсиях можно узнать на сайтах многочисленных компаний, предлагающих водные развлечения, например, на этом:

https://www.sputnik8.com/ru/st-petersburg/category/reki-i-kanaly

Очень удобно на метеоре из центра города отправиться в самый знаменитый парк – Петергоф. Подробнее о расписании и ценах на билеты можно узнать здесь: https://meteor-petergof.ru/

Можно выбрать, как просто водный путь из центра города до Петергофа, так и совместить с водными экскурсиями. Гости города могут в самом центре города на Дворцовой набережной сесть на быстрый метеор и через 40 минут сойти на пристани в самом восхитительном парке не только Санкт-Петербурга и Росси, но и всего мира. Далее можно целый день гулять по парку, любоваться фонтанами, наслаждаться незабываемым зрелищем, а потом также прийти на пристань и отправиться на метеоре в обратный путь.

Рекомендуем всем гостям нашего города отправляться в Петергоф на метеоре – так вы совместите удобный и быстрый путь (гораздо быстрее, чем наземным транспортом) и прогулку по Неве и Финскому заливу.

Петергоф

– это то место в Северной Столице, которое обязательно надо посетить всем гостям нашего города. Это великолепный парк на берегу Финского залива с огромным количеством фонтанов, бьющих в голубое небо. Каждый фонтан имеет своё название и представлен скульптурной группой. Все знают знаменитый «Самсон» - главный фонтан Большого каскада. Его струя взмывает в небо на 20 метров. Большой каскад поражает своим великолепием: 75 фонтанов и больше 200 позолоченных скульптур, лестницы, образующие каскад, гроты под ними. Наверху над Большим Каскадом расположился Летний Дворец, сверкающий позолотой в лучах летнего солнца, а внизу Большой канал связывает каскад с заливом.

Кроме Большого, в Петергофе есть ещё два каскада: Шахматка и Золотая горка. Многочисленные одиночные фонтаны заслуживают отдельного внимания. С двух сторон от центрального канала расположились парные фонтаны Адам и Ева; возле Шахматки высятся величественные Римские фонтаны (копии настоящих фонтанов, расположенных на Площади Святого Петра в Риме); в садике около полукруглого павильона Оранжереи стоит мини-версия «Самсона» фонтан «Тритон».

Фонтан Пирамида выбрасывает в воздух 505 струй, форма пирамиды образуется именно за счёт многочисленных струй воды.

Славится Петергоф и своими фонтанами-шутихами, которые так обожают дети: обливающие скамеечки и камушки, водная дорога, грибок и дубок. Развлекательные фонтаны, которые дарят столько радости взрослым и детям в жаркий летний день.

Подробнее о Петергофе можно узнать на официальном сайте музея: https://peterhofmuseum.ru/

Летние дни в Санкт-Петербурге прекрасны!

Наш город –морской город, вода - это его основная стихия, а что может быть лучше жаркими летними днями, чем вода!

Кроме прогулок по рекам и каналам, гуляния по набережным, поездки в Петергоф, есть много развлечений в Северной Венеции, связанных с водой – на воде или около воды.

Гостям города будет приятно посетить концерты у моря. Это уникальная возможность послушать замечательную музыку на берегу Финского залива, любуясь на неповторимый закат!

Место проведения – Севкабельпорт на Васильевском острове. В последние выходные августа 20-21 и 27-28 можно насладиться прекрасной музыкой на фоне моря.

Подробнее о мероприятии: https://sevcableport.ru/ru/afisha/koncerty-morya

Санкт-Петербург –это музей под открытым небом, где можно бесконечно гулять и наслаждаться памятниками культуры и архитектуры. Наш город можно посещать в любое время года, ведь в культурной столице огромное количество музеев, театров, постоянно проходят выставки и самые разные мероприятия. Но приятнее всего, конечно, летом, потому что можно в полной мере насладиться водными развлечениями. Поэтому советуем всем, кто ещё не приехал к нам, поторопиться и приехать в оставшиеся дни лета, тем более погода в Питере установилась прекрасная!

Хостел Все Сезоны ждёт гостей Санкт-Петербурга и всегда предлагает уют и комфорт и близость метро для осмотра достопримечательностей и прогулок по центру города!

   15.08.2022г.

Все статьи >>>