Сегодня: 20 Апреля 2024
Время в Санкт-Петербурге:   13:36

Адрес: 196105, Санкт-Петербург,
Яковлевский пер., д.11, центральный вход напротив розового 2-этажного здания детского сада; домофон кнопка 10 (подписана), 4 этаж (без лифта).

Тел. городской: +7 (812) 327 10 70

Тел. мобильный: +7 (981) 719 28 28

Звоните по: 

e-mail: info@all-seasons.ru
sale@all-seasons.ru

Романтические места Санкт-Петербурга

   Хостел «Все Сезоны»/ “All Seasons” поздравляет всех с Днём Влюблённых, который отмечается 14 февраля! Все влюблённые стремятся обязательно приехать в Санкт-Петербург, ведь это, бесспорно, самый романтический город нашей страны. Все пары обязательно должны посетить Петербург, чтобы, гуляя по улицам и набережным, взявшись за руки, почувствовать непередаваемую атмосферу волшебства и романтики, которая есть только в городе на Неве. В Санкт-Петербурге можно найти множество романтических мест, которые как будто созданы для влюблённых.

   Поцелуев мост
   Этот небольшой мост через реку Мойку, с которого открывается красивый вид на Исаакиевский собор, стал знаменитым местом Санкт-Петербурга, с которым связано множество легенд. В далёкие времена, когда это была окраина города, влюблённые прощались на этом мосту перед расставанием. Легенда гласит, что пары, которые поцелуются на этом мосту, будут всегда вместе и никогда не расстанутся. На самом деле, название моста произошло от фамилии купца Поцелуева, который держал в этом месте трактир. Но красивые легенды пришлись по вкусу горожанам, и мост стал символом романтической любви.

   Семимостье
   Санкт-Петербург часто называют городом каналов и мостов. Именно с мостами связаны многие легенды Северной столицы. Есть в Петербурге одно заветное место, в котором загаданное желание обязательно сбудется. Оно находится недалеко от Никольского Собора на пересечении Крюкова канала и канала Грибоедова. Это место знаменито тем, что тут можно увидеть сразу семь мостов одновременно. Это очень красивый и романтический уголок Петербурга. Он как нельзя лучше подойдёт для неторопливой прогулки влюблённых. Пройдясь по набережным и мостам, надо встать на Пикалов мост, и внимательно осмотреться. Колокольня Никольского собора должна быть слева. Если вести взгляд по часовой стрелке, то с этого места можно увидеть семь мостов одновременно. Надо сосчитать мосты и сразу загадать желание, тогда оно обязательно сбудется, ведь в этом месте совершенно особенная энергетика! Если прогуляться дальше, то можно выйти к Никольскому морскому собору. Голубое воздушное здание собора, построенное в стиле барокко, славится своей красотой. Садик около собора – это также то место, где часто назначаются романтические свидания.

   Стрелка Васильевского острова
   Место, где Нева разделяется на два рукава – Большую и Малую Неву – является одним из самых романтических мест Санкт-Петербурга. Прекрасный архитектурный ансамбль, расположенный у самой воды, известен как Стрелка Васильевского острова. На полукруглой площади высится величественное здание биржи, построенное в виде античного храма. Перед зданием биржи установлены ростральные колонны, украшенные скульптурными фигурами русских рек и рострами (носы кораблей). Раньше они играли роль маяка для кораблей, приближающихся к порту, который в Петровские времена и был на Стрелке Васильевского острова. С этого места открывается превосходная панорама Дворцовой набережной и Петропавловской крепости. Можно спуститься к самой воде и полюбоваться открывающимся видом на центр города. Все молодожёны в день свадьбы обязательно приезжают на Стрелку Васильевского острова, гуляют, фотографируются и пьют шампанское у самой воды. Влюблённые пары также с удовольствием назначают свидание в этом особенном месте.

   Летний сад
   Этот зелёный уголок в самом центре города исполнен неповторимого очарования. Летний сад – это первый парк, который был разбит в Санкт-Петербурге по указу Петра сразу после основания города. Летний сад со всех сторон окружён водой: реки Нева, Фонтанка, Мойка и Лебяжья канавка служат естественными водными границами садика. Наверно, именно поэтому он кажется таким уютным и приятным. Влюблённые могут неторопливо прогуливаться по аллейкам Летнего сада, наслаждаясь свежим воздухом, особенной атмосферой спокойствия и умиротворения, которая отличает это место. Летом можно полюбоваться на красивые скульптуры и фонтаны, которые украшают аллейки, посидеть на скамеечках под зеленью листвы или спуститься к воде. Зимой, припорошенный снегом, туманный и таинственный, с ветвями голых деревьев на фоне неба, сад подарит уединённость и романтику.

   Набережные рек и каналов
   Все знают, что Санкт-Петербург называют Северной Венецией, ведь в городе более 100 водоёмов. Реки и каналы пересекают город в разных направлениях, образуя целую водную сеть. Набережные Санкт-Петербурга – это лучшее место для прогулок влюблённых пар. Надо обязательно погулять не только по величественным набережным Невы, но и по набережным Фонтанки, Мойки, канала Грибоедова. Во время этих прогулок на каждом шагу будут встречаться прекрасные дворцы, особняки и соборы, ведь Петербург – это настоящий музей под открытым небом. Каждый мост – неповторимое произведение архитектуры. Львиный мост через канал Грибоедова, который украшают четыре фигуры львов, особенно нравится влюблённым. Это приятное тихое романтическое место. Ещё один мост через канал Грибоедова, который очень нравится парам – это банковский мост. Он расположен напротив здания Ассигнационного банка, в котором теперь находится Университет экономики и финансов. Мост украшают знаменитые фигуры грифонов с позолоченными крыльями. Этот мост – излюбленное место, в котором назначают свидания студенты. Очень красивое место для прогулок находится в самом сердце города, где река Мойка вытекает из Фонтанки. Неподалёку расположены Летний сад, Марсово поле, Инженерный замок. Здесь находятся Первый Инженерный мост через Мойку и Пантелеймоновский мост (мост Пестеля) через Фонтанку. Влюблённые пары обязательно должны постоять на этих мостиках, любуясь прекрасными видами Северной столицы.

   Санкт-Петербург – это город романтики. Этот город, как будто создан для влюблённых! Романтических мест в Петербурге так много, что их невозможно перечислить. Именно в Питер должны приезжать все влюблённые пары, чтобы вместе гулять и наслаждаться атмосферой романтики! С Днём всех влюблённых!

С Днём всех влюблённых!

   14.02.2018

Все статьи >>>