Сегодня: 20 Апреля 2024
Время в Санкт-Петербурге:   14:37

Адрес: 196105, Санкт-Петербург,
Яковлевский пер., д.11, центральный вход напротив розового 2-этажного здания детского сада; домофон кнопка 10 (подписана), 4 этаж (без лифта).

Тел. городской: +7 (812) 327 10 70

Тел. мобильный: +7 (981) 719 28 28

Звоните по: 

e-mail: info@all-seasons.ru
sale@all-seasons.ru

Почему стоит приехать в Санкт-Петербург в феврале и в марте

Есть множество причин приехать в Санкт-Петербург в феврале и в марте. 14 февраля отмечается самый романтический праздник – День Влюблённых. Многие кафе и рестораны Северной столицы специально готовятся к этому дню, украшают зал шариками и сердечками, готовят специальное меню и акции для двоих. Санкт-Петербург – бесспорно самый романтический город России, поэтому где же отметить День Святого Валентина, как не в нашем городе!

Потом наступят всеми любимые праздники 23 февраля и 8 марта. Самый лучший подарок к празднику – поездка в Санкт-Петербург! Во время короткой поездки можно увидеть много интересного. Если гулять в это время года довольно холодно, то посещать музеи, выставки, театры, кафе, арт-пространства – самое лучшее время!

Большой плюс поездки в Питер в феврале и в марте заключается в том, что в это время туристов в городе совсем немного, поэтому это самый лучший период для того, чтобы посетить многочисленные музеи Санкт-Петербурга, ведь в нашем городе их насчитывается более 200 – не зря его называют культурной столицей!

Есть в нашем городе как художественные музеи, так и научные. Их настолько много, что каждый может найти что-то интересное для себя. Приведём только некоторые из них.

Художественные музеи

Государственный Эрмитаж

Самый большой и знаменитый на весь мир музей, где представлены предметы искусства с древнейших времён до современности. Три миллиона экспонатов разместились более, чем в 1000 залах. Чтобы осмотреть их все, понадобилось бы более 13 лет, но за одно посещение тоже можно увидеть много интересного. В феврале попасть в Эрмитаж очень легко, в отличии от летнего периода, когда в музей стоят огромные очереди. Не упустите свой шанс посетить один из самых знаменитых музеев мира.

Дворцы в пригородах Санкт-Петербурга

Февраль – совершенно точно лучший месяц для посещения многочисленных загородных царских резиденций. Прекрасные дворцы, в которых воссозданы интерьеры проживания императорской семьи – посмотреть на них очень интересно, а в феврале нет очередей, в отличие от летних месяцев. Среди дворцов, кроме самых знаменитых - Екатерининского в Пушкине и Большого дворца в Петергофе, не стоит забывать о менее известных, но не менее интересных. Многие из них только недавно открылись и стали принимать посетителей после многолетней реставрации.
• Александровский дворец в Пушкине;
• Меньшиковский дворец в Ораниембауме;
• Гатчинский дворец;
• Павловский дворец;
• Небольшие, но очень интересные дворцы Коттедж и Фермерский в парке Александрия в Петергофе – жилые дворцы, в которых проводили лето семьи императоров Николая I и Александра I.

Эрарта

Кроме классических музеев, таких как Эрмитаж и Русский музей, можно посетить и музей современного искусства Эрарта. Любители самых разных видов и форм современного искусства найдут здесь много необычного, интересного – самые разные виды творчества и воображения современных художников и скульпторов.

Научные музеи

Среди научных музеев, которые будет интересно посетить как взрослым, так и детям можно особенно отметить такие:

Кунсткамера

Самый первый и знаменитый музей Санкт-Петербурга, основанный ещё Петром I. Кроме коллекции анатомических редкостей, которая, прямо скажем, не всем будет интересна, в музее представлена богатейшая коллекция экспонатов, посвящённая культуре самых разных стран мира. Можно наглядно увидеть, как жили народы Африки и Индии, Японии и Китая, и индейцы Северной и Южной Америки.

Музей Арктики и Антарктики

И детям, и взрослым будет интересно узнать о полярных экспедициях, отважных мореплавателях, которые покоряли самые холодные части нашей планеты. Этот Питерский музей – один из крупнейших в мире на тему полярной природы и экспедиций.

Музей гигиены, музей истории религии, музей оптики, зоологический и этнографический – это далеко не полный список научных музеев Северной столицы. Любители военной истории могут посетить Музей артиллерии и инженерных войск; любители флота и морских сражений – Военно-морской музей; любители литературы – многочисленные музеи-квартиры знаменитых писателей и поэтов, живших в Санкт-Петербурге, например, музей Анны Ахматовой или Достоевского; а любители растений – Ботанический сад.

Санкт-Петербург – это настоящая сокровищница, центр культуры, науки и искусства. Приезжая в Северную столицу в феврале, марте и другие месяцы, которые не относятся к высокому сезону, можно посетить огромное количество интереснейших мест, послушать познавательные экскурсии и узнать много-много нового.

   14.02.2022г.

Все статьи >>>