Сегодня: 19 Апреля 2024
Время в Санкт-Петербурге:   6:15

Адрес: 196105, Санкт-Петербург,
Яковлевский пер., д.11, центральный вход напротив розового 2-этажного здания детского сада; домофон кнопка 10 (подписана), 4 этаж (без лифта).

Тел. городской: +7 (812) 327 10 70

Тел. мобильный: +7 (981) 719 28 28

Звоните по: 

e-mail: info@all-seasons.ru
sale@all-seasons.ru

Прогулки по ночному Петербургу

   Хостел «Все Сезоны»/ «All Seasons» (гостиница эконом класса 1*) предлагает нашим гостям ознакомиться с программой путешествий по ночному Санкт-Петербургу.

   Вот и наступили в нашем городе волшебные Белые Ночи. Для того, чтобы за короткое время увидеть как можно больше исторических и культурных ценностей, окутанных загадочной пеленой Белых Ночей, насладится необыкновенным зрелищем шоу «Поющие Мосты» вам необходимо составить программу действий и продумать маршрут.

   Конечно, лучшее место для прогулок это центр города - Невский проспект и набережные.

   С Университетской набережной лучше всего наблюдать за «Поющими Мостами». Ежедневно шоу начинается в 1ч. 10 мин.

   После такой замечательной прогулки хорошо перекусить в одном из многочисленных кафе, которые работают в центре города от заката до рассвета.

   Вкусные десерты, салаты, закуски, чай, кофе можно отведать, например, в кафе «Кофе Хаус» (Невский пр., д. 5 и д. 87, пл. Александра Невского, д. 2).

   Прогулявшись по центру можно сесть на катер, метеор или теплоход и расслабившись прокатиться по рекам и каналам, наблюдая «с воды» восхитительные дворцы, старинные здания, парки. И, конечно же шоу «Поющие мосты». А для любителей повеселиться на некоторых теплоходах работают бары и дискотеки.

   В городе рек и каналов большое количество пристаней и причалов, например, на Дворцовой набережной, 36 (напротив Эрмитажа), набережной реки Фонтанки, д. 27, Адмиралтейской набережной, д. 8, Университетской набережной, д. 3.

   Петербург – это город островов и мостов, поэтому не стоит забывать о разводке мостов. Время разводки начинается с 01.00 и заканчивается с 4.55. В это время попасть с одного берега на другой практически невозможно. Вантовый мост не разводится и открыт круглосуточно. Перед прогулкой обязательно ознакомьтесь с графиком разводки.

   Метро в Санкт-Петербурге в ночное время не работает, станции закрываются и открываются по графику. Самые ранние станции начинают работу с 5.30. а заканчивают в 0.05. В ночь проведения праздника выпускников» Алые паруса», с 23 на 24 июня время работы метрополитена продлено с 01.00 до 5.00.

   В ночные часы пятницы-субботы-воскресенья курсируют ночные автобусы. Подробная информация о проезде в ночном городе размещена на сайте метрополитена.

   Перед ночной прогулкой по нашему замечательному городу мы хотели дать вам несколько советов. Прежде всего, надо хорошо выспаться и подкрепиться, одеть удобную обувь, взять теплую одежду и зонт (погода в Петербурге непредсказуема).

   После такой замечательной прогулки вам захочется вернуться в уютное жилье и мягкую постель. Все это вы найдете по достойной цене в нашем хостеле «Все Сезоны». До любой точки города вы сможете быстро добраться на метро, расположенного рядом с хостелом.

   12.06.2018г.

Все статьи >>>