Сегодня: 26 Апреля 2024
Время в Санкт-Петербурге:   23:22

Адрес: 196105, Санкт-Петербург,
Яковлевский пер., д.11, центральный вход напротив розового 2-этажного здания детского сада; домофон кнопка 10 (подписана), 4 этаж (без лифта).

Тел. городской: +7 (812) 327 10 70

Тел. мобильный: +7 (981) 719 28 28

Звоните по: 

e-mail: info@all-seasons.ru
sale@all-seasons.ru

Очарование Белых ночей в Санкт-Петербурге.

   Коллектив хостела «Все Сезоны»/ «All Seasons» (гостиницы эконом класса 1*) приглашает вас в столицу волшебства, наш прекрасный и загадочный Санкт-Петербург в период Белых ночей.

   Вот и наступает в Петербурге очаровательная пора Белых ночей, когда любоваться и наслаждаться красотой нашего города можно целые сутки. Спать в этот период просто некогда! Днем для вас открыты двери музеев, выставочных залов, кинотеатров, торговых и развлекательных центров. А ночью, когда затихает шум транспорта, происходит волшебство - старинные дома, особняки, реки, каналы, скверы и парки словно оживают. В Петербурге зацветают и наполняют воздух пьянящим ароматом черемуха, сирень, липа. Многие туристы, неоднократно, приезжают в Санкт-Петербург именно в этот период, чтобы почувствовать необыкновенную атмосферу города, побывать в сказке.

   Наверное, многих интересует, почему ночи – белые? Как возникает это природное явление? Основная причина - высокоширотное положение города. Солнце в полночь опускается ниже горизонта всего на 6,5°, поэтому вечерняя заря практически сходится с утренней, то есть вся ночь состоит лишь из сумерек. Официально период Белых ночей продолжается с начала июня до начала июля - за 2 недели до и 2 недели после летнего солнцестояния (22 июня). То есть, Белые ночи в 2018 году в Петербурге будут с 8 июня по 5 июля. Но, например, 4 июня ночь уже почти такая светлая, как 8 июня. Поэтому не переживайте, если ваша поездка будет чуть раньше или чуть позже - вы в полной мере сможете оценить красоту Белых ночей.

   Основными событиями поры Белых ночей являются День города, который отмечается 27 мая и всероссийский праздник выпускников «Алые паруса», в этом году он отмечается 23- 24 июня.

   Еще одним незабываемым событием в северной столице является музыкальный фестиваль, который носит имя времени и места своего проведения, а именно «Белые ночи Санкт-Петербурга». В нем принимают участие звезды как отечественного, так и мирового уровня. С 1994 в нашем городе проводится, ставший уже историческим, Петербургский фестиваль джаза «Свинг белой ночи».

   А такое завораживающее и очень красивое зрелище как разведение мостов и прохождение теплоходов по Неве просто невозможно пропустить во время ночной прогулки по Питеру.

   О Белых ночах писали А.С. Пушкин, А.Ахматова, А.Блок, Б.Пастернак, Е.Евтушенко. Ф.М. Достоевский написал повесть «Белые ночи», по мотивам которой не один раз снимали фильмы. Количество различных произведений на тему Белых ночей невозможно подсчитать.

   Белые ночи — своеобразный символ Санкт- Петербурга. Под торговой маркой «Белые ночи» в Санкт-Петербурге выпускается ряд вкуснейших кондитерских изделий, которые могут стать отличным угощением к столу.

   Приезжайте к нам в Петербург, побывайте в сказке.

   Хостел «Все Сезоны» предлагает недорогое размещение, качественное обслуживание и ряд бесплатных услуг.

    Мы находимся рядом с метро, поэтому Вы легко сможете добраться до любой точки Петербурга.

    …И, не пуская тьму ночную
На золотые небеса,
Одна заря сменить другую
Спешит, дав ночи полчаса…
А. С. Пушкин

   10.05.2018г.

Все статьи >>>