Сегодня: 26 Апреля 2024
Время в Санкт-Петербурге:   18:42

Адрес: 196105, Санкт-Петербург,
Яковлевский пер., д.11, центральный вход напротив розового 2-этажного здания детского сада; домофон кнопка 10 (подписана), 4 этаж (без лифта).

Тел. городской: +7 (812) 327 10 70

Тел. мобильный: +7 (981) 719 28 28

Звоните по: 

e-mail: info@all-seasons.ru
sale@all-seasons.ru

Почему в Санкт-Петербург лучше приехать зимой?

   Большинство туристов приезжают в Петербург летом, но не стоит забывать, что Питер прекрасен в любое время года. Зимой есть много преимуществ, которые позволят провести время в Северной столице не хуже, а может, и лучше, чем летом.

   Санкт-Петербург – это не только главная культурная столица России, но также и мировой центр культуры и искусства. В нашем городе расположены знаменитые музеи, которые привлекают гостей со всего мира. Все знают про Эрмитаж и Кунсткамеру, про Русский музей и Екатерининский дворец с его знаменитой Янтарной комнатой. Но это далеко не всё.
Более 200 музеев насчитывается в Петербурге.
Можно найти очень много интересного на любой вкус. При этом главное преимущество посещения Питера зимой – отсутствие очередей. Летом для того, чтобы попасть в музей, почти всегда приходится долго стоять за билетами, а в самих парках и музеях гости вынуждены толкаться в толпе народа. Зимой можно спокойно, без очереди, осматривать интересные экспозиции. Большое удовольствие доставит посещение дворцов в пригородах Петербурга. Многие думают, что Петергоф стоит посещать только летом, когда работают фонтаны. На самом деле, зимой очень приятно погулять по парку, а все музеи Петергофа можно посетить легко и просто. Помимо Большого Дворца, это Монплезир и Банный корпус, Марли и Коттедж. Другие пригороды Петербурга предлагают не менее интересные музеи для посещения. Прекрасные дворцы Пушкина, Павловска, Гатчины, Ораниенбаума открывают свои двери гостям.

   Петербург – это и театральная столица России, а зима – это театральный сезон. Более 100 театров и творческих коллективов дают представления в Питере.
Мариинский, Большой драматический, Александринский, Михайловский – каждый сможет найти для себя что-то интересное и с удовольствием провести вечер в одном из известных театров Санкт-Петербурга.
Не стоит забывать, что Северная столица никогда не скучает. В Петербурге постоянно проходят разнообразные интересные мероприятия: выставки, фестивали, концерты.

   Прогулки по городу также доставят гостям огромное удовольствие. Может быть, не получится гулять ночь напролёт, как летом, но зимой у Петербурга есть своё неповторимое очарование. Зимние сумерки – самое романтическое и красивое время в Питере. Сразу можно вспомнить многочисленные легенды Северной столицы. А когда зажигаются многочисленные огни подсветки, город становится особенно красив. Величественные здания Санкт-Петербурга: Исаакиевский собор, Петропавловская крепость, здание биржи и другие, красиво подсвечены и поражают воображение гостей. Во время зимних прогулок приятно будет зайти погреться в многочисленных уютных кафешках, которых насчитывается в Питере огромное количество. А любителей ночной жизни ждут самые разные ночные клубы, где можно пить коктейли и веселиться до утра. Петербург никогда не спит!

   Вот как много всего интересного ждёт гостей Питера зимой!
При этом не стоит забывать очень важный момент – посещение Петербурга зимой будет гораздо более выгодным, чем летом, и позволит существенно сэкономить и потратить больше денег на развлечения. В хостеле «Все Сезоны» / “All Seasons” цены зимой ниже, чем летом, а тепло, уют и комфорт помогут прекрасно отдохнуть и набраться сил перед осмотром достопримечательностей.

   09.01.2018г.

Все статьи >>>