Сегодня: 25 Апреля 2024
Время в Санкт-Петербурге:   13:16

Адрес: 196105, Санкт-Петербург,
Яковлевский пер., д.11, центральный вход напротив розового 2-этажного здания детского сада; домофон кнопка 10 (подписана), 4 этаж (без лифта).

Тел. городской: +7 (812) 327 10 70

Тел. мобильный: +7 (981) 719 28 28

Звоните по: 

e-mail: info@all-seasons.ru
sale@all-seasons.ru

Золотая осень в Санкт-Петербурге

Лето закончилось, но не беда! Осень - прекрасное время, чтобы приехать в Санкт-Петербург. В культурной столице расположены сотни музеев, театров, памятников архитектуры. В городе на Неве в любое время года проходят многочисленные выставки, фестивали, праздники, так что скучно гостям не будет никогда!

Золотая осень – это один из лучших сезонов для посещения Северной столицы. Знаменитые дворцово-парковые ансамбли в это время становятся самыми красивыми, да и сам город осенью окрашивается в невероятные цвета. Это очень романтичное время.

Для посещения дворцово-парковых ансамблей осень – самое лучшее время, даже лучше, чем в летние месяцы. Этому есть две причины: осенью, когда деревья одеваются в разноцветные яркие наряды, парки становятся невероятно красивыми. Вторая причина: осенью, в отличии от лета, туристов меньше, нет огромных очередей во дворцы, и можно легко посетить их.

Золотой осенью все парки становятся особенно прекрасными. Стоит приехать в Санкт-Петербург в сентябре или октябре, чтобы насладится неспешными прогулками по осенним дворцово-парковым ансамблям. Кроме Петергофа, гостей ждут Пушкин, Павловск, Гатчина, Ораниенбаум. Все они невероятно красивы в осеннее время.

Петергоф

Петергоф – это самый великолепный парк, который золотой осенью преображается и становится похожим на волшебную сказку. В яркий солнечный день, какие часто бывают в сентябре и в первой половине октября, золото листвы сверкает под лучами солнца, а струи фонтанов, устремлённые в ярко-голубое небо, создают необыкновенную захватывающую картину. Многочисленные фонтаны создают праздничную атмосферу, и яркие краски осенней листвы дополняют её и делают особенно изумительной.







В Петергофе, кроме любования фонтанами, можно посетить Большой дворец и малые дворцы: Монплезир, Эрмитаж и Марли. Это невероятно интересные музеи, которые расскажут гостям много познавательного о жизни российского императорского двора.

Пушкин

Екатерининский парк в Пушкине поражает гостей золотом рассыпанной листвы, великолепным дворцом и малыми павильонами, которые осенью выглядят особенно уединённо и изыскано. В парке есть как регулярная, так и пейзажная часть. В этом месте рядом расположились два больших парка: Екатерининский и Александровский. Оба парка очень красивы, а осенью представляют собой невероятное зрелище.

Низкий сезон – лучшее время, чтобы посетить знаменитый Екатерининский дворец, увидеть его шикарные интерьеры, послушать интересную экскурсию, которая погружает посетителей во времена царствования российских императоров, узнать много познавательных фактов из истории, а также увидеть знаменитую янтарную комнату, аналогов которой нет в мире.

Павловск

Павловск - прекрасный ландшафтный парк. Это один из самых больших парков в окрестностях Питера. Прогулки в нём могут быть очень долгими. Осенью, когда деревья окрашиваются в разноцветный наряд, он становится особенно очаровательным. Парк, раскинувшийся на берегах реки Славянки, очень большой. Можно, не спеша, прогуливаться по дорожкам парка пешком, или арендовать велосипед прямо у входа и совершить великолепную велосипедную прогулку. Мостики, павильоны, скульптуры парка гармонично вплетённые в золото осенней листвы придают особую прелесть окружающему пейзажу.

Ораниенбаум

Этот парк менее известный, но не менее прекрасный. Там тоже посетители попадут в царство золотой осени и будут бродить по аллейкам, любуясь на разноцветные узоры, которыми осень окрасила деревья. Пруды, на которых плавают утки и жёлтые листья, как разноцветные кораблики; изящные постройки, которые открываются взору сквозь золото листвы – всё это создаёт романтическую атмосферу и делает прогулку незабываемой. В Ораниенбаумском парке для посетителей открыт Меньшиковский дворец, который не менее интересен, чем другие дворцы пригородных ансамблей.

Гатчина

Ещё один парк и ещё один дворец ждут посетителей в Гатчине. Приятная прогулка по дорожкам вокруг озера, наслаждение осенним деньком, одетые в золотой наряд деревья – всё это ждёт гостей в Гатчине. Большой Гатчинский дворец – любимая резиденция Павла I – очень сильно напоминает средневековый замок. Воссозданные жилые интерьеры времён Павла I представляют огромный интерес. Экскурсовод расскажет много занимательного о жизни императорской семьи, которая проходила, в покоях дворца. Прогулка по осеннему парку и экскурсия во дворец сделают день, проведённый в Гатчине незабываемым.

Золотая осень – сентябрь и октябрь – прекрасное время для того, чтобы приехать в Санкт-Петербург, так как можно совместить прогулки по невероятно красивым паркам и посещение великолепных дворцов.

После долгих прогулок по паркам особенно приятно будет вернуться в хостел «Все Сезоны / All Seasons», чтобы как следует отдохнуть и набраться сил для следующего дня, наполненного ярким впечатлениями! Хостел «Все Сезоны / All Seasons» ждёт вас!

   26.09.2022г.

Все статьи >>>